Открытый международный конкурс «AQUA престиж 2019» призван содействовать российским и зарубежным архитекторам и дизайнерам продвигать их идеи, разработки и проекты в области создания водных велнес-пространств, стимулированить развитие велнес-индустрии, а также предлагать широкой аудитории примеры организации пространства для здорового образа жизни. Конкурс проходит в рамках Международной выставки «Aqua Salon. Wellness & SPA. Бассейны и сауны».

Конкурс является открытым, в нем могут участвовать архитекторы, дизайнеры, архитектурные и дизайнерские бюро, студенты архитектурных учебных заведений со всего мира.

К участию в конкурсе принимаются как реализованные проекты, так и архитектурные концепции в следующих номинациях:

* «Общественный бассейн»

* «Частный бассейн»

* «Wellness-зона»

* «Русская баня»

* «Сауна»

* «Хаммам»

Участие в конкурсе бесплатное.

Последний срок приема конкурсных работ — 21 февраля 2019 года.

Участник конкурса гарантирует свое авторское право по предоставленным работам и в соответствии с законодательством РФ несет полную ответственность в случае нарушения прав третьих лиц.

По результатам голосования профессионального жюри присуждается главная премия в каждой номинации. Помимо этого путем электронного голосования определяется победитель в онлайн-голосовании, который получает Приз зрительских симпатий.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоятся 21 марта 2019 года на Международной выставке «Aqua Salon. Wellness & SPA. Бассейны и сауны» в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва.

Конкурсные проекты, вошедшие в шорт-лист, будут представлены в рамках экспозиции в период проведения выставок «Салон каминов», «Деревянный дом», «Дом и сад. Moscow Garden Show», «Aqua Salon: Wellness & Spa. Бассейны и сауны» с 21 по 24 марта 2019 года в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва).

Лучшие проекты будут опубликованы в журналах ИД «Красивые дома пресс». Ознакомиться с конкурсными работами можно на сайте организатора www.weg.ru.