новости

Москва

4 Февраля 2020

В Москве завершился Межвузовский архитектурный студенческий фестиваль «Арх Хакатон». Активная часть молодежного архитектурного сообщества России объединилась на трех значимых площадках: МАРХИ, Музей архитектуры им. Щусева и Центральный Дом архитектора. 

Отбор участников проводился по всероссийскому конкурсу студенческих команд, в результате которого были отобраны 20 коллективов из разных городов.

Программа мероприятий включала четыре экскурсии (стрит-арт, арт-кластеры, архитектура Мельникова, архитектура времен Лужкова), мастер-классы и круглые столы, воркшопы в смешанных командах и лекции с интересными кураторами-студентами из разных городов. После этого в течение трех дней участники фестиваля работали над проектом по заданию Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области и Союза архитекторов России. Студенты должны были разработать новый образ типовых социальных объектов.

Первое место заняла команда из Казани (КГАСУ). Участники: Паньчук Анастасия Дмитриевна (4 курс), Нургалиева Нурия Ринатовна (4 курс), Ермакова Надежда Николаевна (4 курс), Мусташкина Дарья Борисовна (2 курс), Климова Ксения Сергеевна (3 курс).
Посмотреть проект

каз2.jpg
каз3.jpg
каз4.jpg

Второе место присудили студентам ДВФУ из Владивостока: Серегиной Александре Вячеславовне (4 курс), Полынскому Руслану Сергеевичу (4 курс), Левит Владлене Валентиновне (4 курс), Романовой Кристине Евгеньевне (2 курс), Лукьянову Илье Сергеевичу (2 курс).
Посмотреть проект.

каз6.jpg
каз7.jpg
каз8.jpg

Третье место - у коллектива СПбГАСУ. Участники: Козел Анастасия Олеговна (3 курс), Крахина Ксения Андреевна (2 курс), Чеусова Алёна Сергеевна (3 курс), Атамуратова Анастасия Рустемовна (3 курс), Логачёва Татьяна Павловна (3 курс). 
Посмотреть проект.
каз10.jpg
каз11.jpg
каз12.jpg

Упоминание жюри: 

1. Команда Магнитогорска, МГТУ им.Г.И.Носова:

Дроздова Полина Владимировна, Запьянцева Вероника Сергеевна, Котельникова Надежда Евгеньевна, Часовитина Полина Александровна, Шишлянникова Татьяна Олеговна.

2. Команда Нижнего Новгорода, ННГАСУ:

Ракова Ольга Михайловна, Гагарина Анна Владимировна, Куликова Ульяна Сергеевна, Лысова Юлия Дмитриевна, Григорьев Дмитрий Александрович.

3. Команда Ростова-на-Дону: 

Страмнова Дарья Сергеевна (ВГТУ), Бабенко Софья Романовна (ДГТУ), Шкуро Валентин Александрович (МАРШ), Арчаков Максим Олегович (ААИ ЮФУ), Крюкова Светлана Евгеньевна (ААИ ЮФУ).