новости

Иркутск

5 июня 2023

З0 мая в Доме архитектора состоялось итоговое заседание жюри Всероссийского конкурса на разработку лучшего архитектурно-художественного облика гостиницы с водно-оздоровительным центром и многофункциональным залом с благоустройством части территории набережной в микрорайоне Солнечный города Иркутска.
иркутск.jpg

Конкурс проходил в два этапа. К участию в первом этапе конкурса были допущены 12 команд из различных городов России, во втором этапе конкурса приняли участие уже 6 команд.

Председателем жюри стал первый вице-президент Союза архитекторов России Владимир Бакеев. В состав жюри конкурса вошли главный архитектор города Иркутска Антон Жуков, члены Союза архитекторов России и Международной академии архитектуры, представители Думы и администрации города Иркутска, а также представители заказчика. На втором этапе к работе жюри привлекалась группа экспертов из Иркутска и Барнаула. 

После итогового заседания жюри были объявилены имена победителей конкурса. Первое место завоевал ООО «МЕЗОНПРОЕКТ» под руководством Ильи Машкова, г. Москва.

htmlimage (5).jpg

Второе место жюри присудило временному творческому коллективу под руководством Натальи Носовой, г. Москва.

htmlimage (6).jpg

Третье место занял временный творческий коллектив ВТК-ART под руководством Евгения Третьякова, г. Иркутск.

htmlimage (8).jpg

Выписка из протокола опубликована на официальном сайте организатора: irosar.ru.