поздравляем

Калуга

19 января 2023

Свой юбилей отмечает заслуженный архитектор Калужской области, руководитель Калужской организации Союза архитекторов России Олег Николаевич Стрекозин.

oleg-nikolaevich-strekozin (2).jpg

В 1986 году Олег Николаевич окончил архитектурный факультет Московского института инженеров землеустройства, и с того времени его трудовой путь и профессиональная деятельность связаны с Калугой.

На протяжении долгого времени Олег Стрекозин работал в проектных организациях Калуги. Полученный опыт практикующего архитектора пригодился в дальнейшем на различных постах государственной службы.

С 2011 года и по настоящее время Олег Николаевич Стрекозин – начальник управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор Калужской области. При его активном участии в городах Калужской области разработаны десятки проектов, реализованы знаковые объекты, посвящённые боевой и трудовой славе края.

За этими сухими справочными данными стоит яркая неординарная личность, человек, глубоко преданный профессии, знающий все её нюансы, уверенно отстаивающий право архитектуры быть формирующим и стратегически важным звеном в развитии отечественного градостроительства.

Олег Николаевич никогда не отказывается от участия в самых разных архитектурных форумах и дискуссиях. Его выступления всегда носят характер диалога, превращая даже самое протокольное событие в живой обмен идеями и мнениями.

Много лет Олег Стрекозин возглавляет Калужскую организацию Союза архитекторов России, является членом Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований.

В день рождения нашего коллеги мы желаем ему активной творческой жизни, здоровья и сил для воплощения всего задуманного.

С юбилеем!

Союз архитекторов России