поздравляем

Москва

20 января 2023

20 января исполняется 65 лет Владимиру Павловичу Бакееву, первому вице-президенту Союза архитекторов России, заслуженному архитектору Московской области, члену правления Ассоциации проектировщиков Московской области, члену-корреспонденту РААСН.

b98a0310ce377dd31d1d436a6088a200 (2).jpg
Владимир Павлович родился в Казани, в 1980 году окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности «Архитектура». И вот уже несколько десятилетий «местом силы» архитектора Бакеева стал подмосковный город Мытищи.

В 1990-е годы вместе с несколькими коллегами и друзьями он основал архитектурную мастерскую МГПМ. Изначально она расшифровывалась как Мытищинская городская проектная мастерская, но спустя годы выросшая численно и профессионально компания стала называться Градостроительная группа МГПМ.

Сегодня эти буквы – уже признанный бренд, гарантирующий не только качество исполнения работ, но и участие в проектах МГПМ самых разных по стилю и почерку архитекторов. С Владимиром Бакеевым охотно работают известные мастера и начинающие таланты, в команде много молодёжи. Они говорят на одном языке, воспитаны в общих традициях российской зодческой школы. В этом содружестве рождаются замечательные проекты – яркие, самобытные, отмеченные многочисленными призами, престижными наградами, благодарственными письмами и грамотами, которые бережно хранятся в архивах МГПМ. Основа всего – настоящий талант и высокий профессионализм.

Именно эти качества несколько лет назад привели Владимира Бакеева в руководство Союзом архитекторов России. Его дружелюбие и такт, готовность оказать поддержку и подставить плечо, стремление быть в гуще событий профессионального сообщества дополняют портрет современного архитектора, для которого неразделимы честь профессии и человеческое достоинство.

Поздравляем Владимира Павловича с днём рождения, желаем здоровья и сил, успехов, новых интересных проектов, профессионального азарта, любви и вдохновения!

С юбилеем!

Союз архитекторов России