поздравляем

Москва

12 июня 2022

12 июня 2022 года, в День России, в Кремле президент Российской Федерации В.В. Путин вручил Государственные премии РФ. В числе лауреатов – наш друг и коллега Владимир Ильич Травуш, член Союза архитекторов России, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный строитель РФ, Почётный строитель России, Почётный строитель Москвы, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, лауреат Премии Совета Министров СССР, дважды Лауреат Премии Правительства РФ.


Vladimir_Il_Travush.jpg

Государственную премию 2021 года Владимир Травуш получил за выдающиеся достижения в области научных исследований и за результаты, позволившие создать прорывные технологии в высотном строительстве.

Его профессиональная деятельность связана с проектированием и расчётом строительных конструкций высотных зданий и сооружений. Сотни научных трудов и публикаций, десятки реализованных уникальных проектов, среди которых Останкинская башня, Москва-Сити, Мост Багратион, а также знаковые объекты в Санкт-Петербурге, Грозном, Сочи, Уфе, Нур-Султане.

Можно долго перечислять всё, что сделано и делается при участии и под руководством главного конструктора ЗАО «Городской проектный институт жилых и общественных зданий» В.И. Травуша. Также бесконечно можно говорить о его огромном вкладе в развитие отечественной науки: много лет Владимир Травуш является вице-президентом РААСН по направлению «Строительные науки».

Мы искренне поздравляем Владимира Ильича с высокой оценкой профессионального таланта, который является неотъемлемой частью его личности – столь же мощной, яркой и неординарной.

Союз архитекторов России

Фото: Товарищество сибирских геотехников