новости

Москва

21 ноября 2022

Сегодня, 21 ноября, состоялось торжественное открытие ежегодного Фестиваля ландшафтной архитектуры. Его учредителями и организаторами традиционно выступают Ассоциация ландшафтных архитекторов России, Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов.


Фестиваль открыл президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов Николай Шумаков, который подчеркнул, что смотреть на представленные работы – это огромное удовольствие, что говорит о высоком мастерстве и профессионализме участников фестиваля, который проходит уже в тринадцатый раз.

Присутствующих поприветствовали Вице-президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России, заместитель руководителя Комитета Благоустройства Санкт-Петербурга Лариса Канунникова, Директор Парка Горького Елена Лупина и другие.

Выступающие подчеркнули, что посетителей фестиваля и выставки ждут более 100 работ участников фестиваля и обширная дискуссионная программа.
Особое внимание уделено молодежным проектам. Руководитель Мастерской ландшафтной архитектуры и дизайна РУДН Татьяна Дубровина, выступая на открытии, подчеркнула актуальность темы среди молодежи. Она рассказала о молодёжном форуме «Мы меняем города», который проходил в этом году в Москве и собрал более тысячи участников.

В рамках XIII Фестиваля ландшафтной архитектуры, как всегда, работает Молодёжный ландшафтный форум, объединяющий талантливую молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет. Им предстоит защищать свои проекты перед членами жюри по профильным направлениям подготовки в вузах и средних специальных учебных заведениях: архитектура, ландшафтная архитектура, градостроительство, дизайн, экология, строительство, социология.

Фестиваль будет открыт для посетителей ещё четыре дня с 12.00 до 20.00 по адресу: Центральный Дом архитектора, Гранатный переулок, д.7, стр.1.