19 января в Центре оценки квалификаций Союза архитекторов России прошли экзамены на оценку квалификации «Главный архитектор проекта (специалист по организации архитектурно-строительного проектирования)».
Напомним, ЦОК СА России проводит экзамены с 2020 года в соответствии с ФЗ «О независимой оценке квалификации» и сотрудничает с такими компаниями, как ОАО «Гипрогор», ГБУ «Главное архитектурно-планировочное управление г. Москвы», ООО «Проект-Девелопмент», ООО «Проинжиниринг» и другими.
В числе оцениваемых квалификаций:
– «Главный архитектор проекта (специалист по организации архитектурно-строительного проектирования)» (7 уровень квалификации);
– «Главный инженер проекта (специалист по организации архитектурно-строительного проектирования)» (7 уровень квалификации);
– «Архитектор» (6 уровень квалификации);
– «Архитектор-градостроитель» (6, 7 уровни квалификации);
– «Главный архитектор-градостроитель» (7 уровень квалификации).
Важно отметить, что в настоящее время для специалистов архитектурно-строительного проектирования – главных архитекторов проекта и главных инженеров проекта – оценка квалификации является обязательной.
Ознакомиться с требованиями и подать заявку на прохождение квалификационного экзамена можно здесь.
Другие новости
новости
Сочи
26 Января
Президент СА России Николай Шумаков стал амбассадором Года архитектуры в Сочи
новости
Казань
25 Января
В Казани состоится Международный форум «Ребус: Экономика строительства в историческом центре»
новости
Москва
24 Января
В Москве открылся II междисциплинарный молодёжный коллоквиум «Москва Донбассу»