новости

Москва

27 декабря 2023

В Москве 26 декабря состоялось заседание Президиума Союза архитекторов России. 



Об итогах XXXI Международного архитектурного фестиваля «Зодчество 2023» рассказала коллегам директор фестивальных и конкурсных программ СА России Елена Жильникова. Она подчеркнула, что в этом году организация фестиваля прошла на высоком уровне, что нашло отражение в большом количестве посетителей и откликах в СМИ. Более подробно ознакомиться с отчетом можно по ссылке.



О ходе подготовки к фестивалю «Перспектива 2024», который пройдёт в апреле в Центральном Доме архитектора, доложили вице-президент СА России Алексей Комов и член Президиума Анастасия Успенская.





Про итоги переговоров в ходе визита делегации САР в Пекин для участия в третьем заседании Российско-Китайской Подкомиссии по строительству и городскому развитию рассказал первый вице-президент Союза архитекторов России Владимир Бакеев.

Участники заседания также заслушали сообщение Полины Гориной о соискании государственных почётных званий и наград Союза архитекторов России, а также о приёме в члены САР и об исключении из членов Союза.