новости

Москва

5 июня 2023

В Москве 1 июня состоялось заседание Президиума Союза архитекторов России. В повестку дня вошли такие темы, как подготовка к фестивалю «Архитектурное наследие 2023», утверждение кандидатур на соискание государственных почётных званий и наград СА России и другие вопросы.

Открыл заседание Президиума президент СА России Николай Шумаков. В своём выступлении он поднял тему дальнейшей судьбы Дома творчества «Суханово». Большинством голосов был поддержано решение о реализации комплекса мер, направленных на урегулирование данного вопроса.

О ходе подготовки к проведению VI Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2023» в городе Самаре рассказала коллегам директор фестивальных и конкурсных программ СА России Елена Жильникова. 

Следующим пунктом повестки стало сообщение референта Комиссии по наградам и званиям Полины Гориной. Она познакомила участников заседания со списком кандидатур, выдвинутых на соискание почётных званий и наград Союза архитекторов России, после чего было проведено голосование и принято решение по каждому из кандидатов.

В свою очередь, помощник главы творческой организации Александра Москвичёва огласила список новых членов Союза архитекторов России.

В заключение заседания президент СА России Николай Шумаков рассказал о пребывании делегации Союза на фестивале «ДВ Зодчество – 2023», завершившемся недавно в городе Хабаровске.