новости

Томск

1 Июля 2019

Не так давно в Томске прошел XIX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество Сибири – 2019», собравший десятки экспертов и новичков, заинтересованных в развитии архитектуры России. В рамках форума прошло большое количество презентаций, лекций, мастер-классов, а также смотр-конкурс, о результатах которого – ниже.

3.JPG

Всего в конкурсе было представлено 6 разделов: «Лучшие архитектурные произведения (постройки)», «Лучшие архитектурные произведения (проекты)», «Творчество архитектурных коллективов и мастерских», «Пропаганда архитектуры», «Молодежное архитектурное творчество в Сибири», «Детско-юношеское творчество».

«Атмосфера, которая сложилась в Томске, неповторима, — подчеркнул вице-губернатор города Евгений Паршуто. – Например, участниками «Зодчества в Сибири» стали как маститые архитекторы, так и юные дарования. Каждый из них стал важной частью этого большого события».

Также после объявления лауреатов был выпущен каталог с проектами участников, с которым вы можете ознакомится по ссылке.

Раздел «Лучшие архитектурные произведения (постройки)»

ГРАН-ПРИ фестиваля «Зодчество в Сибири»

«База отдыха в Заельцовском бору в городе Новосибирске».

Авторы: Баранов А.Ю., Смирнов С.В., Ощепков Д.К., Плаксин Е.В., Ющук Л.А. (Новосибирск)

 база отдызха.jpg квадрат.jpg

Номинация «Жилые здания»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Жилой дом «Квадрат» в с. Коларово Томского района»

Автор: Скрипник Г.А. (Томск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Частный жилой дом в поселке «Пурга» г. Новокузнецк, Кемеровская область»

Авторы: Больбрух М., Христолюбов А., Юдин А. (Новокузнецк)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Многоквартирный жилой дом со встроенными объектами общественного назначения, подземный гараж-стоянка и трансформаторная подстанция по адресу: г. Барнаул, ул. Никитина, 107».

Авторы: Золотов В.И., Шерунов К.В., Боровинская Т.Н., Золотова Ю.В. (Барнаул)

Номинация «Открытые общественные пространства»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Видовая терраса на набережной Енисея, город Дивногорск, Красноярский край»

Авторы: Мякота А.Д., Грибакина Л.В., Якимова А.Ю., Туровинина М.В., Рубуцов А.В. (Красноярск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Парк в микрорайоне «Северный Парк» Томского района»

Авторы: Попова Е.А., Савельева И.А. (Томск)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Кампус Сибирского Федерального университета в Красноярске, благоустройство территории Деревни Универсиады — 2019»

Авторы: Крылова И.Н., ГИП — Сергуничева Е.М., Ямалетдинов С.Ф., Антоненко О.Ю., Ефремова Я.Ю., Лямзина П.В., Мигас Я.А. Орлова Л.А., Попкова Н.А., Туровинина М.В. (Красноярск)

Номинация «Объекты социального и культурного назначения»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«База отдыха в Заельцовском бору в городе Новосибирске»

Авторы: Баранов А.Ю., Смирнов С.В., Ощепков Д.К., Плаксин Е.В., Ющук Л.А. (Новосибирск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Реконструкция нежилого здания под центральный офис IT-компании»

Авторы: Фетисов А.В., Стенин  М.В., Лапина М.О., Демина Д.В., Мелехова Т.Ю., Рюттель Е.Г., Петрущенко О.И., Павлов C.В., Шахворостова В.А., Береснев В.И. (Кемерово)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Деловой центр «Бульварное кольцо» по ул. Бульварная в ЦАО города Омска»

Авторы: Бегун А.В., Бегун Т.А., Горчуков Д.С., Музыко А.О., Лиходумов А.В. (Омск)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

«Капитальный ремонт здания АБК ООО «КАМСС», расположенного по адресу: Кемеровская обл., Новокузнецкий район, п/ст. Тальжино, ул. Советская 1а»

Авторы: Филатова М.В., Дзарасов Д.В., Гаврилова О.Б., Филатова Д.А. (Прокопьевск, Кемеровская область)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

«Капитальный ремонт здания школы №25, г. Салаир»

Авторы: Гежа Г.А., Титов А.А., Гусарова О.Ю., Волос А.С., Чудасова В.И.,

Степанов В.В., Ваун А.А., Горовая А.П. (Кемерово)

Раздел «Лучшие архитектурные произведения (проекты)»

индивид дом.jpg по макушина суд.jpg

Номинация «Многоквартирные жилые дома»

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Жилой комплекс «Байлальские самоцветы» в микрорайоне Северный г. Иркутск»

Авторы: ООО «ПЕРСПЕКТИВА+». Руководитель Козак И.В.

Авторы: Бобина С., Кищенко И., Козак И., Хороших А., Чупарин Е., Шевченко Ю.

(Иркутск)

Номинация «Малоэтажные здания (коттеджного типа)»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Индивидуальные жилой дом «Бельгия»

Автор: Logworks. Руководитель Шубин С.О.

Архитекторы: Узгоров Н.Н., Сыруев К.А.

(Томск)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

«Микрорайон «Северный» в заречном сельском поселении Томского района.

Комплекс жилых индивидуальных зданий с инженерными сетями»

Автор: ООО «Архитектурно-Конструкторская Мастерская — 3».

Руководитель Скрипник Г.А. руководитель авторского коллектива Скрипник А.А.,

ГАП Попова Е.А., ГИП Белобров Д.С., руководитель группы архитекторов Недоговорова Н.В., архитектор Гусынина Я.А. (Томск)

Номинация «Объекты социального и культурного назначения»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Реконструкция комплекса зданий Томского областного суда по пер. Макушина, 8 в г. Томске»

Авторы: ООО Архитектурное бюро «СТИЛЬ», руководитель Худяков С. Ю.

Архитекторы: Гончаров А.Ю., Лоскутников А.Б. (Томск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Реконструкция торгового центра ЦУМ по пр. Ленина, 121»

Авторы: ООО «Архстройпроект», руководитель Жаркой Р.А., ГАП Зубарев А.Г., архитекторы: Ведерникова О.Л., Перемитин Е.В. (Томск)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Гостиничный комплекс на берегу Телецкого озера»

Автор: архитектурное бюро MDVA, руководитель Максименко М.А.

Архитекторы: Максименко М., Индюков Д. (Барнаул)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

«Концепция Иркутской зоогалереи на острове Конный»

Автор: ООО «ГАБР», руководитель Бадула О.Б.

ГАП Бадула О.Б., архитектор Щербинина А.О. (Иркутск)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

«Концептуальные модели функциональной модернизации библиотек Новосибирской области»

Автор: Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, руководитель — Багрова Н.В., руководитель авторского коллектива Правоторова А. А.

Авторский коллектив: Правоторова А.А., Лихачев Е.Н., Ожередова И., Богословская З., Ермакова М., Касис П., Белова Е., Беляева Е., Боровик Е., Зименина М., Попова К., Коровайцева Д., Антилова Е., Рагино Г., Синельникова А., Явкина Ю., Топорищева Д., Сиднева А. (Новосибирск)

Номинация «Культовые здания»

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Дуган (малый буддийский храм) в Бурятии»

Авторы: ООО «ИНТЕРПРОЕКТ», руководитель Алексеев А.А., архитектор Алексеев А.А. (Улан-Удэ)

Номинация «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Золотая нить». Концепция развития и благоустройства исторического центра Нерчинска»

Автор: ООО «Сибирская лаборатория урбанистики», руководитель Каткова Н.М; руководитель авторского коллектива Маяренков С.; авторский коллектив: Маяренков С., Репина А., Соколов С., Холявко А., Кензина Е., Бобылев А., Алешина А. (Иркутск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Архитектурно-градостроительная концепция застройки территории в границах улиц Цесовская набережная, Сурикова, Ленина, Степана Разина в г. Иркутске»

Авторы: ООО «ПЕРСПЕКТИВА+», руководитель Козак И.В.

авторский коллектив: Жуковский Н.Л., Козак И.В., Стегайло В.Б., Юшков А.Н., при участии: Кищенко И., Морозова Б., Хотулева Р., Шандуровой В. (Иркутск)

Номинация «Реставрация объектов культурного наследия»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Проект реставрации памятника истории и культуры регионального значения – Дворца культуры г. Салаира, расположенного по адресу: Кемеровская область, Гурьевский район, г. Салаир, ул. Гагарина, д. 1»

Автор: ФГБОУВО «Томский государственный архитектурно-строительный университет», ОАО «СИ «Сибспецпроектреставрация», руководители: Плевков В.С., Лещинер О.В., ГАП Болтовская И.Ю., ГИП Смагина Т.А., архитекторы-реставраторы: Янценецкая Н.Э., Фролова О.С., Рачковская О.Н., Боброва Н.П., Евсеева Е.Ю. (Томск)

Номинация «Открытые общественные пространства»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Причал у дивных гор», г. Дивногорск»

Авторы: ООО «АДМ», руководитель Мякота А.Д. ГАП Мякота А.Д., архитектор Грибакина Л. (Красноярск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Концепция реновации инфраструктуры о. Молокова и разработка эскизного проекта парка активного отдыха «Сибирский характер»

Авторы: ООО «АНикС», ООО «Строймастер», руководитель Спиридонов А.Н. ГАП Спиридонов А.Н., архитекторы: Грибань В.В., Михайлина А.О., Михайлина А.О., Спиридонов Е.А. (Красноярск)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Таежные бульвары». Проект благоустройства парка города Саянск»

Авторы: ООО «Сибирская лаборатория урбанистики», руководитель Каткова Н.М., руководитель авторского коллектива Маяренков С., авторский коллектив: Московская А., Казакова В., Холявко А., Лобаева А., Кензина Е., Алешина А. (Иркутск)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

«Стратегия развития общественного пространства набережной реки Ушакова в городе Иркутске»

Автор: ООО «ПЕРСПЕКТИВА+», Агентство развития территорий «Градостроительная школа»

руководители: Козак И.В., Ямова Е.В., авторский коллектив: Козак И.В., Козак А.И., Ямова Е.В., Золотухина Д.К., Золотухина К.К., Митичкина А.Е., Чупарин Е Н., Шешукова А.Е., Демков С.Б., Стегайло В.Б., Цыбенов А.Б. (Иркутск)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

«Видовая площадка Красноярской ГЭС»

Автор: ООО «АДМ», руководитель Мякота А.Д. ГАП Мякота А.Д., архитектор Грибакина Л. (Красноярск)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

за активную творческую деятельность

ООО «Архитектурно-Конструкторская Мастерская — 3»

руководитель Скрипник Г.А. (Томск)

Раздел «Творчество архитектурных коллективов и мастерских»

мастерская 10.jpg арх мас 3.jpg

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Архитектурно реставрационная мастерская 10» г. Иркутск

Авторский коллектив: ГАП Поликарпочкин А.В., архитекторы Захарова Л.А., Басина Л.Г.

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

ООО «Архитектурно-конструкторская мастерская — 3» г. Томск

Авторский коллектив: директор Скрипник ​Г.А., главный конструктор мастерской Подваленчук Р.В., главный архитектор проектов Попова Е.А.

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

ООО «Архитектурное ателье» г. Томск

Авторский коллектив: руководитель Лещинер О.В., архитекторы: Лещинер О.В., Мартынова А.Е., Воронков И.Ю., Змиевская Е.А., Аблеева Ю.М., Титов А.А., конструкторы: Шкабаров С.П., Классен А.Д., Сапцына С.Н., Евтюшкина Е.С.

Раздел «Пропаганда архитектуры»

Номинация «Монографии»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

Монография «Архитектура деревянных доходных домов Томска (конец XIX — начало XX в.)»

Авторы: Куликова И.В., Залесов В.Г. (Томск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

Монография «Формирование архитектурного облика городов Западной Сибири в XVII – начале XX в. и местное купечество»

Авторы: Бойко В.П., Ситникова Е.В., Богданова О.В., Шагов Н.В. (Томск)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

Монография «Обь-Енисейский канал: инженерно-технологический аспект»

Автор: Литвинова О.Г. (Томск)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

Монография «Метаморфический системогенезис и архитектурно-энергетические итерации»

Автор: Истомина С.А. (Красноярск)

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

Томской региональной организации Союза архитекторов России

Монография «Святая Земля в пространстве храма.

Новая церковь Святых Вифлеемских младенцев в Барнауле»

Авторы: Протоирей Георгий (Ю.А.Крейдун), профессор кафедры культурологии и дизайна Алтайского госуниверситета, архитектор Барнаульской епархии, Лидов Алексей Михайлович, академик Российской академии художеств, византолог (Барнаул)

Номинация «Учебные издания»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

Серия учебных пособий «Основы проектной деятельности».

Автор: Петрова Т.П. (Иркутск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

Учебное пособие «История реставрации в иллюстрациях»

Автор: Ситникова Е.В. (Томск)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

Учебное пособие «Методика экспресс-обследования объектов культурного наследия»

Автор: Литвинова О.Г. (Томск)

Номинация «Серии статей, буклеты, наборы»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

Подарочный комплект «Томск через столетия»

Авторы: Олеар А.М., Ситникова Е.В., Залесов В.Г. (Томск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

Настольная игра «Иркология»

Авторы: Бобрышева А.А., Кузнецова Е. А. (Иркутск)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

Цикл работ (монография, сборник научных трудов, каталог художественно-проектных работ, статьи, аннотированный фоторепортаж) «Between»: в пространстве виртуального и реального

Авторы: Железняк О.Е., Корелина М.В., Мурашова С.В. (Иркутск)

Номинация «Видеофильмы и видеоролики»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

Видеоролик «Воссоздание утраченного облика усадебного сада Ф.А. Горохова в г. Томске»

Автор: Мамедова Э.Э. (Томск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

Видеофильм «Архитектор Лосев»

Авторы: Лерёк К., Хотько Д. (студенты группы АТ-14-401 филиала ГБПОУ ИО ИТАС в г. Шелехове) Руководители: Петрова Т. П., Дей А. Я. (Иркутск)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

MODELFEST 3000. Композиционное моделирование. Методическое пособие (видеофильм 12 min). Автор: Тельцов М.Б. (Томск)

Раздел «Молодежное архитектурное творчество в Сибири»

карпенко.jpg забардыгина.jpg

РАЗДЕЛ «ТВОРЧЕСТВО СТУДЕНТОВ И МАГИСТРОВ»

Номинация «Бакалаврская подготовка»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

Карпенко Надежда Сергеевна

Томский государственный архитектурно-строительный университет, г. Томск

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

Елизарова Валерия Игоревна

Томский государственный архитектурно-строительный университет, г. Томск

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

Рекун Таисия Александровна

Томский государственный архитектурно-строительный университет, г. Томск

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ

·        Распопова Ульяна Владимировна

Томский государственный архитектурно-строительный университет, г. Томск.

·        Тащилина Елизавета Сергеевна

Иркутский национальный исследовательский технический университет, г. Иркутск.

·        Ященко Артемий Вячеславович

Томский государственный архитектурно-строительный университет, г. Томск.

·        Чигодаев Никита Владиславович

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Институт архитектуры и дизайна, г. Барнаул

·        Резниченко Татьяна Юрьевна

Томский государственный архитектурно-строительный университет г. Томск.

Номинация «Магистерская подготовка»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Концепция вторичного использования подземного и надземного пространства шахты «Полысаевская» г. Полысаева Кемеровская область»

Автор: Забардыгина Ксения Андреевна,

Томский государственный архитектурно-строительный университет, г. Томск

научный руководитель: доцент кафедры «Архитектурное проектирование» Муленок Владимир Владимирович

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Концепция реконструкции территории историко-архитектурного комплекса спичечной фабрики «СИБИРЬ» в г. Томске

Автор: Прислонова Дарья Валерьевна, Томский государственный архитектурно-строительный университет, г. Томск

научный руководитель: доцент кафедры «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия» Болтовская Инна Юрьевна

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Принципы проектирования зоны экспозиции в зоопарках Сибири»

Автор: Гоголинская Любовь Евгеньевна, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Институт архитектуры и дизайна. г. Барнаул

научный руководитель: доцент, кандидат архитектуры Сергеева Наталья Владимировна

РАЗДЕЛ «ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЫХ АРХИТЕКТОРОВ»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

Творческому коллективу студенческого научно-проектного центра формирования предметно-пространственной среды Иркутского национального исследовательского технического университета, г. Иркутск

Авторы: Евстафьева Полина Александровна, Сурепова Елизавета Андреевна, Алешко Злата Сергеевна, Струнникова Алёна Владимировна, Рубцова Анастасия Олеговна, Потапова Елена Андреевна.

Руководители: профессор Железняк Ольга Евгеньевна, доцент Корелина Марья Вячеславовна

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

Малинович Р.Д., Авдосенко Д.А., Кожевникова В.Е., Янтранова Л.Л.

Автономная некоммерческая организация «Клуб Молодых Архитекторов», г. Иркутск

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

Былков Антон Петрович, ведущий архитектор ООО «СИПИ», г. Иркутск

Раздел «Детско-юношеское творчество»

дети.jpg

Номинация «Пленэр»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Зарисовка дворика»

Автор: Курьянович Марина

руководитель Распопова Л.Н., МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Пейзаж район «Заозёрье»

Автор: Романчукова Алина,

руководитель Самандросова Е.А., МАОУ Заозерная средняя общеобразовательная школа № 16, г. Томск

Номинация «Колористика»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Вечерний город»

Автор: Звонцова Екатерина,

руководитель Колмакова В.В., МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Времена года. Теория цвета»

Автор: Жиделева Арина,

руководитель Горькова О.А., ЦАПП АРХИД ТИУ, г. Тюмень

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Портрет. Игры с цветом»

Автор: Щетинина Евгения,

руководитель Юстус А.М., ЦАПП АРХИД ТИУ, г. Тюмень

Номинация «Бумажная пластика»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

·        «Китайские молитвы»

Автор: Киселёва Виктория,

руководитель Терехова Н.В., МБУДО «ДХШ № 2», г. Новосибирск

 

·        «По дорогам города»

Автор: Кочкина Надежда,

руководитель – Терехова Н.В., МБУДО «ДХШ № 2», г. Новосибирск

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

·        «Дом – башня»

Автор: Коротыч Катрин,

руководитель Самандросова Е.А., МАОУ Заозерная средняя общеобразовательная школа № 16, г. Томск

·        «Скрипка»

Автор: Ефременко Анастасия,

руководитель Радченко В.Ю., МБУДО «Художественная школа», г. Северск

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Дом – башня»

Автор: Корж Михаил,

руководитель Самандросова Е.А., МАОУ Заозерная средняя общеобразовательная школа № 16, г. Томск

Номинация «Проект»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Лазурный берег»

Авторы: Большанина Арина, Болтовская Елена, Свиридова Анна, Пархоменко Евгения, Ледовская Полина, Полякова Мария, Харитонов Роман, Кузнецов Никита, руководители Радченко В.Ю., Радченко О.С., Ермакова Л.Н., МБУДО «Художественная школа», г. Северск

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Интерьер холла 4 этажа ТюмГАСУ»
Автор: Киселёва Анастасия, руководитель Медведева А.Б.
ЦАПП АРХИД ТИУ, г. Тюмень

«Информационный центр «АртПортал»

Авторы: Полякова Мария, Прохоренко Анжелика, Пестрикова Ксения, Лавренков Даниил, Скрынников Максим, Киселёва Полина, Соколов Антон, руководители Радченко В.Ю., Красикова К.В., МБУДО «Художественная школа», г. Северск

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

«Проект детского игрового комплекса «Народные промыслы»

Автор: Коновалова Елизавета, руководитель Бусурманова И.С., МАУ ДО ОДШИ № 3, г. Братск

Номинация «Графика»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«Растры»

Автор: Володин Даниил, руководитель Медведева А.Б., ЦАПП АРХИД ТИУ, г. Тюмень

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

«Башня»

Автор: Босина Анастасия, руководитель Терехова Н.В., МБУДО «ДХШ № 2», г. Новосибирск

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ

·        «Томск студенческий»

Автор: Брянская Галина, руководитель Двизова О.В., МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск

·        «В духе мастера Френк Ллойд Райт»

Автор: Гололобова Олеся, руководитель Медведева А.Б., ЦАПП АРХИД ТИУ, г. Тюмень

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ «ЗА АРХИТЕКТУРУ»

·        «Угол преломления»

Автор: Власова Евгения, руководитель Польская Е.А., АНО «Студия Контур», г. Новосибирск

·        «Проект бельведера «Пробел в городе»»

Автор: Клеменкова Александра, руководитель Польская Е.А., АНО «Студия Контур», г. Новосибирск