поздравляем

Москва

7 октября 2022

Сегодня свой юбилей отмечает Евгений Александрович Гурвич, вице-президент Союза московских архитекторов, председатель Совета по градостроительству СА России.


WhatsApp Image 2022-10-07 at 15.58.30 (1).jpeg

Коллеги и партнёры знают Евгения Александровича как человека, бесконечно преданного профессии и содружеству зодчих. За годы профессиональной деятельности в его биографии было много тем и направлений, где в разных ракурсах проявлялся и его исследовательский дар, и практический опыт архитектора.

Важнейшими задачами отечественного градостроительства Евгений Гурвич считает разработки новых технологий создания современных городов и их устойчивого развития. Весь свой опыт и знания архитектор направляет на решение именно этих вопросов.

В одном из своих исследований Евгений Александрович написал фразу, которая может считаться выражением не только его взгляда на профессию, но и активной гражданской позицией: «Градостроительное качество – это гарантия свободы выбора, а значит, и качества жизни».

За внешней строгостью и требовательностью в вопросах, связанных с архитектурной деятельностью, скрывается глубокое знание предмета и бесконечное уважение к коллегам, которые всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку опытного, мудрого, ироничного Евгения Александровича Гурвича.


С юбилеем! Здоровья, сил, творчества!